ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.16

Верховный судья хочет надоумить Ющенко

Председатель Верховного Суда Василий Онопенко намерен обсудить с президентом Виктором Ющенко ситуацию с восстановлением Евгения Жовтяка на должности председателя Киевской областной государственной администрации.

Председатель Верховного Суда Василий Онопенко намерен обсудить с президентом Виктором Ющенко ситуацию с восстановлением Евгения Жовтяка на должности председателя Киевской областной государственной администрации. Об этом Онопенко сказал журналистам в пятницу, передают Українські Новини.

Он также прокомментировал высказывания Ющенко о том, что решение по Жовтяку - это шоу Верховного Суда. "Я очень уважаю президента, и мне бы хотелось, чтобы из его уст не было таких заявлений... мы никогда не добьемся уважения к суду, если будут сплошные такие высказывания относительно шоу Верховного Суда из уст президента и из уст других руководителей государства", - сказал Онопенко.

Он также отметил, что в правовом государстве такие высказывания недопустимы. "На эту тему я буду встречаться отдельно с Виктором Андреевичем, исходя из того, что он духовный человек и принимая во внимание его политическую культуру, я думаю, что на это необходимо обратить внимание", - отметил Онопенко.

Он считает, что президента в очередной раз подвели его советники и помощники.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ