ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.11

Ющенко назвал два выхода из кризиса

Президент Украины Виктор Ющенко предложил коалиции и оппозиции два варианта выхода из кризиса

Президент Украины Виктор Ющенко предложил коалиции и оппозиции два варианта выхода из кризиса. Об этом он заявил на заседании во время отчета рабочей группы по подготовке к внеочередным парламентским выборам, которое проходило в Секретариате президента, передает корреспондент RUpor`a.

По его словам, рабочая группа должна свои выводы оформить в двух пакетах. Первый пакет – так называемый, «малый пакет». В него должны войти четыре ключевые позиции:

«Финансирование, ЦИК, постановление парламента о выборах и отношение парламента к императивному мандату».

Как заявил Ющенко, так образом, парламент даст сигнал обществу, что он осознает и осуждает политическую коррупцию, которая выявлялась в переходах депутатов из фракции в фракцию. Этим пакетом парламент примет политическое решение касательно императивного мандата, т.е. в случае, если депутат покинул фракцию – он должен автоматически терять мандат.

По мнению Ющенко, парламент должен сказать, что он признает политические результаты выборов.

Также глава государства предложил рассмотреть так называемый «широкий пакет», который бы засвидетельствовал, что у парламента есть не только даты, но и приоритеты.

По мнению Ющенко, это способствует формированию рабочей группы для рассмотрения «политической реформы 2004 года».

Напомним, что вчера президент Виктор Ющенко выразил беспокойство работой рабочей группы по подготовке к досрочным парламентским выборам и назначил заседание, на которым участники рабочей группы должны были сделать отчет.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ