ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.11

Ющенко назвал условие досрочных выборов президента

Президент Украины Виктор Ющенко категорически исключил возможность проведения досрочных президентских выборов одновременно с парламентскими

Президент Украины Виктор Ющенко категорически исключил возможность проведения досрочных президентских выборов одновременно с парламентскими. Отвечая на вопрос лидера коммунистов Петра Симоненко, готов ли президент инициировать досрочные выборы главы государства, как это было в 1994 году, Ющенко отметил:

«Вы (Петр Симоненко - RUpor) мало, когда заботились о стабильности в этой стране. Давайте будем выходить из вечных ценностей. Если бы президент Украины нарушил 4 статьи, которые предвидены Конституцией, то тогда давайте делать досрочные президентские выборы, а если нет, то давайте придерживаться Конституции».

Об этом он заявил во время заседания по итогам деятельности рабочей группы, передает корреспондент RUpor`a.

При этом гарант добавил, что на сегодняшний день обязанность всех ветвей власти, независимо от их видения выхода из кризиса, согласно закону и Конституции, выполнять Указ президента.

Напомним, что ранее члены коалиции заявляли о необходимости проведения досрочных парламентских и президентских выборов синхронно.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ