ТОЛЬКО ЧТО

2009.02.06

Королевская предлагает ограничиться 3 налогами

Чтобы обеспечить наполнение бюджета и вывести страну из кризиса правительство будет и далее работать над детенизацией экономики. Увеличения налогов не будет.

Чтобы обеспечить наполнение бюджета и вывести страну из кризиса правительство будет и далее работать над детенизацией экономики. Увеличения налогов не будет. Об этом в эфире «5 канала» заявила народный депутат (БЮТ), глава Комитета ВР по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская, сообщает пресс-служба депутата.

Из-за влияния мирового экономического кризиса доходы предприятий падают.

Как результат – уменьшается количество налогоплательщиков и, соответственно, поступлений в бюджет.

«Продолжение детенизации экономики приведет к тому, что при уменьшении количества поступлений в бюджет, мы сможем увеличить количество плательщиков налогов. Таким образом мы сбалансируем поступления в бюджет», - объяснила Королевская.

Кроме того, чиновники должны пойти на компромисс с бизнесом, уверена депутат. С одной стороны, государство должно сделать максимально свободные условия ведения бизнеса, убрать все административные и разрешительные барьеры, упростить процесс налогообложения. Над чем сейчас парламентский Комитет промполитики и работает. Бизнес же, в свою очередь, обязан платить налоги.

«Если из существующего немыслимого количества налогов мы оставим всего три: на прибыль, НДС и создадим единый социальный налог и облегчим их администрирование, то бизнесу будет выгоднее заплатить налоги, чем находиться в тени», - считает Наталья Королевская.

Глава комитета также подчеркнула, что необходимо сделать все, чтобы предприниматель в период кризиса понял: если он оплатил налоги – ни у одного чиновника в стране не будет к нему никаких претензий.

«Это должна быть зеленая охранная грамота, чтобы бизнес понял: платить налоги почетно», - добавила она.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ