ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.11

В Украине потеплеет с понедельника

До конца недели украинцам не стоит ждать особых милостей от природы.

До конца недели украинцам не стоит ждать особых милостей от природы. В стране сохранится достаточно сырая погода, без существенного потепления. Об этом сообщает Гидрометцентр Украины. В пятницу, 11 мая, небо по-прежнему будет периодически затягиваться облаками. На западе, севере страны, в Винницкой, Черкасской и Полтавской областях - местами кратковременные дожди и грозы.

Ветер в этот день будет западным, до 7-12 м/с, а в западных областях - с порывами до 15-20 м/с. Ночью воздух прогреется до 7-12 градусов тепла, в восточных областях и на севере Левобережья - до 3-8 тепла. Днем будет 18-23 градуса выше нуля, а на юге и в Прикарпатье - до 26.

В субботу-воскресенье, 12 и 13 мая, Украину также подмочат кратковременные дожди, местами ожидаются грозы, а в отдельных районах - даже град. Без осадков обойдется только юг страны, а также 12 мая восток и 13 мая - запад и север Украины. Дневная температура в среднем составит 19-24 градусов тепла.

В Киеве и области в эти дни также ожидается кратковременный дождь, ветер до 12 м/с и дневная температура до 23 градусов.

Осадки отступят лишь с понедельника. 14-15 мая синоптики обещают и потепление: ночью - до 15, днем - до 28 градусов выше нуля. На западе страны температура достигнет 30 градусов тепла. В Киеве днем ожидается 23-28 тепла.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ