ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.11

Мороз считает слова Ющенко блефом

Председатель Верховной Рады Александр Мороз, комментируя последние события в Украине, сказал: "Слова президента о компромиссе - блеф".

Председатель Верховной Рады Александр Мороз, комментируя последние события в Украине, сказал: "Слова президента о компромиссе - блеф". Об этом сообщает пресс-служба ВР.

По словам Мороза, "количество антиконституционных указов президента по отношению к представителям судебной власти говорит о твердом намерении ликвидировать судебную власть в Украине, чтобы "не мешала" творить беззаконие. Данный шаг президент сделал якобы на фоне поиска компромисса с коалицией в вопросе организации и проведения досрочных выборов".

Мороз считает, что президент "осуществляет заготовленный план". Поэтому, председатель ВР высказывается за приостановку всех формальных и неформальных переговоров с президентом "до тех пор, пока не будет возобновлен статус-кво Конституционного Суда, пока Ющенко и его команда не прекратят позорную практику давления на судей Конституционного Суда, пока президент не отменит все свои незаконные указы в отношении представителей судебной власти", - заявил Мороз.

Напомним, что вчера на заседании, посвященном отчету рабочей группы по подготовке к досрочным выборам глава государства заявил, что он «ждет компромиссов от коалиции».

 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ