ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.11

Тарасюк считает членов коалиции безвольными

Поводом вчерашнего обращения Виктора Януковича к странам Европейского Союза и России с просьбой предоставить международное посредничество для разрешения политического кризиса является не отсутствие желания наших партнеров быть посредниками.

Поводом вчерашнего обращения Виктора Януковича к странам Европейского Союза и России с просьбой предоставить международное посредничество для разрешения политического кризиса является не отсутствие желания наших партнеров быть посредниками. Проблема состоит в отсутствии политической воли со стороны Партии регионов и ее сателлитов - социалистов и коммунистов. Об этом заявил лидер Народного Руха Украины Борис Тарасюк, передает Лига.

"Иначе нельзя назвать ситуацию, когда президент с премьером договариваются, а потом премьер исчезает, а его команда ревизует достигнутые договоренности", - сказал он.

"В этой ситуации не поможет ни один посредник, если нет политической воли. В данном случае премьеру, как лидеру правящей коалиции, нужно обратить внимание на свою команду, которая должна не ревизовать достигнутые договоренности, а выполнять их", - убежден лидер НРУ.

Напомним, что вчера премьер-министр Украины Виктор Янукович обратился к руководству стран-соседей Украины – Европейскому Союзу и России – немедленно выступить международными посредниками в переговорах по урегулированию политического кризиса.

Официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин заявил, что Россия, в случае конкретизации предложения о содействии в урегулировании политического кризиса в Украине, готова его рассмотреть.

Комиссар ЕС по вопросам внешних отношений и Европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер напротив заявила, что вопрос политического кризиса является внутренним вопросом Украины.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ