ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.11

Тимошенко считает Папиева «врагом любви»

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко возмущена предложением министра труда и социальной политики Михаила Папиева изучить возможность увольнения беременных женщин за нарушение ими трудового законодательства.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко возмущена предложением министра труда и социальной политики Михаила Папиева изучить возможность увольнения беременных женщин за нарушение ими трудового законодательства. Об этом говорится в комментарии Тимошенко, передает УНИАН.

“Вчера министр труда и социальной политики Папиев заявил, что в трудовом законодательстве следует предусмотреть норму, согласно которой работодатель имеет право увольнять с работы беременных женщин. Фактически министр предлагает репрессивные меры против будущих матерей. Это заявление не просто удивляет, оно возмущает каждого, кто имеет уважение к женщинам, к своим матерям и к собственным женам”, - отметила Тимошенко.

Она считает, что в этом предложении министра труда и социальной политики проявляется настоящее отношение действующего правительства и правящей партии к людям. “Я убеждена, что у министра не весенний авитаминоз. И даже не чемоданное настроение, которое сейчас господствует в правительстве, виновато в подобных заявлениях. Просто именно так согласно доктрине Партии регионов выглядит забота о людях”, - сказала лидер БЮТ.

“Теперь страна дожилась “новаторских” предложений Папиева - должностного лица, которое по своим обязанностям в правительстве должно заботиться о справедливом отношении к людям”, - заметила лидер БЮТ.

 Тимошенко считает, что “по аналогии с рейтингом врагов свободы слова настало время ввести в Украине рейтинг врагов любви, и первое место в нем следует отвести министру Папиеву”.

Напомним, что министр труда и социальной защиты Михаил Папиев предлагает предусмотреть в Трудовом кодексе норму, согласно которой работодатель будет иметь право уволить с работы беременную женщину за нарушение трудового законодательства.
 
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ