ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.11

Азаров хочет под шумок кризиса продавить пару законов

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров выступает за подготовку экономических законопроектов одновременно с малым пакетом документов в рамках рабочей группы по подготовке парламентских выборов.

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров выступает за подготовку экономических законопроектов одновременно с малым пакетом документов в рамках рабочей группы по подготовке парламентских выборов. Такое предложение он высказал сегодня на заседании правительства, передает УНИАН.

«Давайте мы разработаем малый пакет законодательства, который необходим, чтобы обеспечить честный и прозрачные выборы, и одновременно продумаем, что успеет сделать Верховная Рада до выборов из того, что крайне необходимо для развития экономики», - сказал Азаров.

В частности, вице-премьер настаивает на необходимом принятии до 1 июля 2007 года Налогового кодекса. «Налоговый кодекс должен вступить в силу и тогда мы в 2008 году будем жить на новой налоговой базе. Это даст толчок для развития экономики. Если сорвем принятие Налогового кодекса, значит, потеряем ровно год в своем развитии», - убежден он.

Азаров также мотивировал необходимость подготовки пакета экономических законопроектов тем, что правительство уже приступило к подготовке к новому отопительному сезону и другим структурным реформам. Вице-премьер считает необходимым, «когда вернемся в зал, подтвердить те решения Верховной Рады, которые уже были приняты».

Напомним, что вчера во время отчета рабочей группы по подготовке к досрочным выборам вице-прмьер-министр Николай Азаров заявил, что рабочая группа по подготовке досрочных парламентских выборов сделала ошибку в том, что на первом заседании не присутствовали президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ