вологість:
тиск:
вітер:
Министерство обороны намерено передать около 40 предприятий в управление других министерств и ведомств.
Министерство обороны намерено передать около 40 предприятий в управление других министерств и ведомств.
Об этом на брифинге сообщил директор департамента экономической и хозяйственной деятельности Минобороны Валерий Ясюк.
По его словам, министерство направило соответствующее предложение в Кабинет Министров, пишут Українські новини.
"Есть приблизительно 40 предприятий, которые мы предлагаем к передаче", - сказал он.
В частности, Минобороны планирует передать в управление Министерства аграрной политики 19 агрохозяйств.
По словам Ясюка, в их собственности находится около 45-50 тыс. га земли.
Он подчеркнул, что некоторые из этих хозяйств являются банкротами, и для того, чтобы можно было осуществить их передачу другим ведомствам, необходимо вывести их из этого состояния.
Также Минобороны планирует передать ряд лесохозяйственных предприятий в управление Государственного комитета лесного хозяйства.
Помимо этого планируется передача в управление "Укрспецэкспорта" Львовского и Киевского танкоремонтных заводов и киевского ремонтного завода "Радиан".
В январе Минобороны создало комиссию для инвентаризации имущества, принадлежавшего военно-охотничьему обществу Вооруженных сил СССР.