Сегодня, 11 февраля, Печерский районный суд города Киева в полном объеме удовлетворил исковые требования Виктора Медведчука к членам Партии регионов Юрию Бойко и Сергею Лёвочкину о защите чести, достоинства и деловой репутации.
11 февраля Печерский районный суд города Киева в полном объеме удовлетворил исковые требования Виктора Медведчука к членам Партии регионов Юрию Бойко и Сергею Лёвочкину о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Об этом сообщили в пресс-службе Медведчука.
Суд признал клеветнической и несоответствующей действительности всю информацию о причастности Медведчука к срыву газовых переговоров, а также к посредничеству в газовой сфере, обязал ответчиков опровергнуть эту информацию и официально принести извинения Медведчуку.
14 января бывший министр топлива и энергетики, народный депутат Бойко высказал мнение, что настоящей причиной срыва украинско-российских газовых переговоров стало лоббирование премьер-министром Юлией Тимошенко интересов коммерческой структуры FKRtt Universal Swissland, фактическими владельцами которой являются Медведчук и Игорь Бакай.
После этого бывший лидер Социал-демократической партии (объединенной) обратился в суд с просьбой обязать народных депутатов от ПР Бойко и Левочкина опровергнуть информацию о его причастности к газовому конфликту.