ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.11

Партия Лазаренко идет на выборы

Партия "Громада" бывшего премьера Павла Лазаренко активно готовится к внеочередным выборам.

Партия "Громада" бывшего премьера Павла Лазаренко активно готовится к внеочередным выборам. Об этом заявил родной брат экс-премьера Иван Лазаренко, передает Немецкая Волна.

По словам Ивана Лазаренко, предвыборный штаб уже создан и формируются списки.

Однако вопрос пойдет ли "Громада" на выборы отдельно, или в блоке с другими партиями пока что остается открытым.

"Сейчас идут переговоры, преимущественно с силами, которые составляют коалицию, но обнародовать информацию по достигнутым договоренностям еще рано", - сказал Иван Лазаренко.

Относительно возвращения главы партии Павла Лазаренко в Украину, то теперь, по словам его брата, эти сроки зависят от даты рассмотрения его дела в апелляционном суде Соединенных Штатов - она пока что не назначена.

"Украинская же власть делает все, чтобы затянуть этот процесс", - считает Иван Лазаренко.

Он утверждает, что Генеральная прокуратура медлит с передачей американскому суду необходимых для рассмотрения дела документов, а украинские суды не рассматривают представленные апелляционные заявления.

Напомним, что в субботу, 28 апреля, в Шевченковском районном суде Киева проводилось судебное заседание по поводу восстановления полномочий депутата Верховной рады, лидера Всеукраинского объединения «Громада» Павла Лазаренко.

17 ноября 2006 года Апелляционный суд Днепропетровской области восстановил Лазаренко в качестве депутата Днепропетровского облсовета.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ