ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.11

Мендусь считает Ющенко «плохим танцором»

Заявление президента Украины Виктора Ющенко о том, что в случае противодействия проведению выборов все решения будет принимать Совет нацбезопасности и обороны, противоречит демократическим принципам.

Заявление президента Украины Виктора Ющенко о том, что в случае противодействия проведению выборов все решения будет принимать Совет нацбезопасности и обороны, противоречит демократическим принципам. Об этом заявил член фракции СПУ Ярослав Мендусь в пятницу в Раде, передает корреспондент RUporа.

Он отметил, что президент незаконно изменил его состав Совета.

«Плохому танцору мешают все органы власти, ему мешает Кабмин, состав СНБО, Верховная Рада, Конституционный Суд, районные суды», - заявил Мендусь.

По его словам, «Ющенко считает, что демократия - это когда власть работает не по закону, а согласно его желаниям». «Думаю, что пора Виктору Андреевичу упростить свою работу и принимать все решения в государстве на семейном совете вместе с кумовьями. Судя по всему, соответствующий указ об этом уже на подходе», - отметил Мендусь.

Напомним, что вчера Ющенко заявил о намерении провести заседание СНБО, если рабочая группа не достигнет компромисса в вопросе проведения внеочередных парламентских выборов.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ