ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.11

«НУ» довольна учебным процессом «регионалов»

Во времена президентства Ющенко Украина стала демократической, получила свободу слова и стала на необратимый путь к Европе.

Во времена президентства Ющенко Украина стала демократической, получила свободу слова и стала на необратимый путь к Европе. Об этом заявил народный депутат пятого созыва Александр Третьяков, сообщает пресс-служба фракции «Наша Украина»

Нынешние политические процессы он назвал “изменением поколений”. “Эти морозы, симоненки, кинахи и другие — прочь”, - добавил народный депутат.

Отвечая на вопрос, какая наибольшая ошибка премьера Януковича, Третьяков сообщил: “То, что он не остановил свое окружение, которое занималось фальсификациями”. “Партия регионов по-своему развитию на пару лет отстает от Ющенко и ”Нашей Украины”. Видите, они уже согласны на выборы. А еще неделю тому назад говорили, что нет. Учатся...”, - отметил он.

По его словам, президент уже пошел на уступки коалиции и премьеру. “Первого раза он назначил выборы на 27 мая. Согласно Конституции, после выборов, в течение двух месяцев, должны быть сформированы коалиция и правительство. Потому 1 августа новая власть уже действовала бы. Однако президент пошел на компромисс и перенес выборы на 24 июня, а готов согласиться и на 8 июля, - подчеркнул Александр Третьяков. - Следовательно, формирование власти завершится к началу сентября. Начнется утверждение бюджета на следующий год, и в государстве не будет проблем через выборы”. 

“Вместо этого “регионалы” предлагают нам выборы 14 октября. Плюс два месяца — новый год. Государство без бюджета, люди не знают, какие будут зарплаты, области не могут принять свои бюджеты”, - прибавил он.

Напомним, что сегодня депутат от фракции СПУ Василий Волга предложил провести досрочные выборы парламента 28 октября.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ