ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.16

Воспитательница детсада заклеила ребенку рот скотчем за плохое поведение

В одном из детсадов Евпатории воспитательница заклеила рот скотчем ребенку за плохое поведение.

В одном из детсадов Евпатории воспитательница заклеила рот скотчем ребенку за плохое поведение. Скотч в качестве «устрашителя» постоянно находился на рабочем столе педагога. С жалобой на неадекватное поведение педагога одна из мам обратилась к заведующей дошкольным учреждением и руководству горуправления образования, сообщает Новый Регион.

Ее шестилетний ребенок, ставший свидетелем инцидента и испугавшийся, что с ним может произойти подобное, отказался идти в детский сад.

При опросе других детей этой группы и их родителей мама выяснила, что скотч в качестве «устрашителя» постоянно находился на рабочем столе педагога. И не только воспитатель пугала непослушных подопечных именно таким образом, но и нянечка.

Мама, направившая заявление по инстанциям, отказалась переводить сына в другой сад и теперь требует увольнения воспитателя.

15 марта должно было состояться собрание педагогического коллектива данного учреждения, где планировалось рассмотрение жалобы. Однако пока неизвестно, какие конкретно меры будут предприняты по отношению к педагогу, если ее вина будет доказана. Ведется внутреннее расследование.

Похожая ситуация в январе этого года стала причиной громкого скандала в Екатеринбурге. Там прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с детьми в одной из больниц: обнаружилось, что медики систематически заклеивали рты пластырем младенцам-отказникам, чтобы малыши не кричали.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ