Если министр внутренних дел Юрий Луценко решил бороться с преступностью введением визового режима с соседними странами, тогда надо в первую очередь вводить такой режим с Российской Федерацией, заявил член правления УНП Степан Хмара. По его мнению, «Луценко выполняет заказ Кремля, что вообще не связано с внутренней безопасностью Украины», передает
ЗИК.
Так политик прокомментировал заявление министра внутренних дел о том, что он выступает за введение визового режима с Молдовой и Грузией. «Заявление о необходимости ввести визовый режим с дружественными Украине Грузией и Молдовой уже было негативно расценено этими странами, но поддержано в Москве», – подчеркнул член правления УНП.
«Визовый режим с Грузией и Молдовой вряд ли ослабит криминогенную ситуацию в государстве, поскольку, как свидетельствует статистика, большая часть бандитов и нелегальных мигрантов прибывает в Украину из России и со временем там скрывается», – утверждает политик.
Таким образом, подытожил Хмара, «Юрий Луценко, прикрываясь должностью в украинском правительстве, выступил не как министр внутренних дел Украины, а как политик, который намеренно хочет испортить отношения Украины с государствами-партнерами по заказу Российской Федерации».