ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.16

В Украине поощрят талантливых ученых

Верховная Рада Украины приняла постановление «Об установлении именных стипендий Верховной Рады Украины для наиболее талантливых молодых ученых».

Верховная Рада Украины приняла постановление «Об установлении именных стипендий Верховной Рады Украины для наиболее талантливых молодых ученых». За это постановление проголосовал 241 из 253 народных депутатов, зарегистрированных в зале, передает УНИАН.

Постановлением с целью развития системы адресной поддержки наиболее талантливых молодых ученых Украины и создания дополнительных возможностей и стимулов для проведения ими фундаментальных научных исследований по приоритетным направлениям науки предусматривается учредить 30 именных стипендий Верховной Рады Украины.

Стипендии назначаются ежегодно сроком на один год.

Также депутаты приняли постановление «О премии ВРУ лучшим молодым ученым в области фундаментальных и прикладных исследований и научно-технических разработок». “За” проголосовал 241 из 253 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

Постановлением предусматривается с 1 января 2008 года учредить 20 премий Верховной Рады Украины для поощрения молодых ученых, которые ведут научные исследования в области фундаментальных и прикладных наук.

Документом установлено, что премии присуждаются ежегодно, а их размер составляет 20 тыс. грн. каждая.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ