ТОЛЬКО ЧТО

2009.02.27

Берлускони подколол Саркози его женщиной

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, хорошо известный своими эксцентричными высказываниями и шутками, вновь "отличился".

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, хорошо известный своими эксцентричными высказываниями и шутками, вновь "отличился". "Я дал тебе твою женщину", - такую фразу прошептал Берлускони президенту Франции Николя Саркози в ходе пресс-конференции на вилле Мадама по завершении саммита Италия-Франция, сообщает InoPressa.ru.

Почти никто не сумел тогда понять, что именно сказал Берлускони: премьер приблизился к Саркози, когда тот говорил о взаимном признании дипломов о высшем образовании в обеих странах, и произнес свою очередную шутку, намекая на итальянское происхождение супруги Саркози. Тот смущенно улыбнулся и сказал в микрофон: "Не уверен, что должен это повторить".

Однако французский Canal+ расшифровал по губам то, что сказал Берлускони, и воспроизвел фразу в эфире. Шутка явно не понравилась Саркози, да и французским дикторам, присвоившим Берлускони "Оскар за вульгарность", пишет итальянская газета.

Сама Карла Бруни и в прошлом не скрывала раздражения по поводу "неуместных шуток". Так, после высказываний Берлускони на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым по поводу "загара" Барака Обамы первая дама Франции призналась, что довольна тем, что стала француженкой, отмечает издание.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ