вологість:
тиск:
вітер:
Депутат Верховной Рады, член фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона", бывший председатель фракции Вячеслав Кириленко считает премьер-министра Юлию Тимошенко виновной в увольнении Владимира Огрызко с должности министра иностранных дел.
Депутат Верховной Рады, член фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона", бывший председатель фракции Вячеслав Кириленко считает премьер-министра Юлию Тимошенко виновной в увольнении Владимира Огрызко с должности министра иностранных дел. Об этом он сказал журналистам, сообщают Українські Новини.
"Решение об увольнении Огрызко приняла лично премьер-министр Юлия Тимошенко, потому что в ее фракции никогда нет расхождений отдельных групп (депутатов) и отдельных депутатов. Если 49 депутатов от БЮТ проголосовало за увольнение министра иностранных дел, значит на это было принципиальное и личное решение премьер-министра", - сказал он.
При этом Кириленко подчеркнул, что наиболее негативным моментом в увольнении Огрызко было то, что за его отставку проголосовала часть депутатов от коалиции.
"Наибольший позор в том, что в этой расправе участие приняла так называемая демократическая коалиция", - считает депутат.
По его мнению, та часть депутатов от фракции НУНС, которая входит в коалицию, должна во вторник принять решение о выходе из коалиции.