ТОЛЬКО ЧТО

2009.03.12

В США безработный расстрелял свою семью и прохожих

Житель Алабамы, застреливший десять человек, перед преступлением составил список своих бывших работодателей и сотрудников.

Житель Алабамы, застреливший десять человек, перед преступлением составил список своих бывших работодателей и сотрудников, которые, по его мнению, были несправедливы к нему. Этот список был обнаружен накануне при обыске в доме Майкла Маклендона, покончившего с собой после бойни, которую он устроил в алабамской провинции, пишет GZT.Ru.

Напомним, что в понедельник житель города Кинстон Майкл Маклендон устроил массовый расстрел, жертвами которого стали десять человек. Среди погибших - родные преступника: его мать, бабушка, дед, тетя и дядя, а также случайные прохожие и один ребенок. Еще несколько человек получили ранения, когда Маклендон открыл беспорядочную стрельбу на улице. Сам Маклендон после этого отправился за пределы города и скрылся на территории местного завода по производству металлических изделий, сотрудником которого, по данным полиции, он ранее являлся. Там, после продолжительной перестрелки с полицией, он покончил с собой. 

При обыске в доме Маклендона был обнаружен список его бывших работодателей, куда вошли, в частности, завод, с которого он был уволен несколько лет назад и на территории которого он покончил с собой, мясокомбинат, с которого он был неожиданно уволен на прошлой неделе, и птицеферма, сотрудницей которой до сокращения была его мать. В списке были также названы имена бывших сотрудников Маклендона, которые, по его мнению, были несправедливы к нему. По сообщению полиции, следователи также обнаружили другой список с именам девяти местных адвокатов. По словам знакомых Макледона, он говорил, что намерен нанять адвоката для того, чтобы судиться со своим родственниками.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ