вологість:
тиск:
вітер:
Председатель Набсовета Нацбанка Петр Порошенко готов войти в состав правительства, если будет сформирована антикризисная команда
Председатель Набсовета Нацбанка Петр Порошенко готов войти в состав правительства, если будет сформирована антикризисная команда, сообщает Украинская правда.
«Если это будет внятное предложение, и если будет поддержка команды, я готов к работе в правительстве», - заявил Порошенко.
На просьбу уточнить, можно ли его считать союзником Юлии Тимошенко, бывший оппонент премьера ответил: «Это означает, что меня можно называть союзником Украины». Он добавил, что команда, которая приходит в правительство в период кризиса, очень многое поставила на карту и очень многим рискует, взваливая на себя груз ответственности.
По словам Порошенко, он с 1999 года получал предложения войти в состав правительства. «Для меня участие в работе правительства никогда не было самоцелью, я достаточно реализовался и в политике, и в экономике, и в промышленности, выводя базовые предприятия из кризиса, и убежден, что сегодня стране нужна профессиональная антикризисная команда, которая имеет реальный опыт достижений по минимизации последствий и ускорению выхода из кризиса», - заявил Порошенко.
Для реализации антикризисных мер в парламенте должны консолидироваться как минимум четыре политические силы, которые могут создать команду, уверен он.
Напомним, что ранее о своей готовности работать в правительстве заявил Сергей Тигипко.