ТОЛЬКО ЧТО

2009.03.25

Литва хочет импортировать украинскую электроэнергию

Литва заинтересована в том, чтобы начать импортировать украинскую электроэнергию уже с 2010 года.

Литва заинтересована в том, чтобы начать импортировать украинскую электроэнергию уже с 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел, передают Українські Новини.

25 марта посол Украины в Литве Игорь Прокопчук встретился с министром энергетики Литвы Арвидасом Секмокасом.

Стороны обсудили нынешнее состояние и перспективы развития энергетического сотрудничества между Украиной и Литвой.

В частности, речь шла о поставке в Литву электроэнергии с использованием транзитных возможностей белорусских электросетей, участии украинских специалистов в строительстве новой атомной электростанции в Литве и о возможном сотрудничестве в сфере альтернативной энергетики и использовании биотопливных технологий.

Литовский министр отметил, что Украина занимает ключевое место в вопросе обеспечения транзита энергоносителей в Европу и положительно оценил результаты международной инвестиционной конференции по модернизации украинской газотранспортной системы, которая прошла 23 марта в Брюсселе (Бельгия).

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ