Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что сейчас не время думать о президентских выборах. Об этом она сообщила сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает
Лига.
«Сейчас нужно думать не о президентских выборах, а о том, как защищать Украину от кризиса», - сказала она, отвечая на вопрос журналистов о том, когда она намерена официально объявить о своем участии в президентской избирательной кампании.
В то же время, ряд экспертов полагает, что на президентских выборах, назначенных Верховной Радой на октябрь 2009 года, вряд ли появятся абсолютно новые лица кандидатов. За такой короткий срок малоизвестные политики не успеют «раскрутиться». То есть шанс на альтернативу Виктору Ющенко, Юлии Тимошенко и Виктору Януковичу сохраняется незначительный.
Напомним, Верховная Рада Украины в среду, 1 апреля, поддержала предложение провести очередные выборы президента в воскресенье, 25 октября 2009 года.