ТОЛЬКО ЧТО

2009.04.22

Учения НАТО нанесут невосполнимый ущерб Крыму?

Депутаты Верховного Совета Крыма заявили о недопустимости проведения военных учений «Си Бриз – 2009» на полуострове.

Депутаты Верховного Совета Крыма заявили о недопустимости проведения военных учений «Си Бриз – 2009» на полуострове. Парламент автономии призвал народных депутатов Украины поддержать их инициативу по отмене учений, назначенных президентским указом в январе этого года, сообщает Новый регион.

Депутаты отмечают, что в этом году учения «Си Бриз – 2009» планируются в разгар курортного сезона – в июле-августе в районе озера Донузлав (Евпатория).

В обращении крымские депутаты выразили обеспокоенность в связи присутствием на территории автономии иностранного военного контингента.

Депутаты напомнили, что Крым является всеукраинской здравницей, которую ежегодно посещают миллионы туристов.

«Проведение военных учений в разгар курортного сезона неизбежно скажется на заполняемости крымских здравниц и нанесет автономии невосполнимый экономический ущерб», – считают авторы документа.

Верховный Совет обратился к народным депутатам Украины с просьбой рассмотреть вопрос о недопустимости проведения военных учений «Си Бриз – 2009» на территории Крыма.

Напомним, в середине лета под Одессой и на озере Донузлав в Западном Крыму пройдут очередные совместные украино-американские учения «Си-Бриз-2009».

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ