ТОЛЬКО ЧТО

2009.04.22

Тимошенко сделала платными анализы и консультации

Отныне лабораторные анализы и диагностика инфекционных заболеваний станут в Украине платными.

Отныне лабораторные анализы и диагностика инфекционных заболеваний станут в Украине платными. Соответствующая норма закреплена видоизмененным перечнем платных услуг, которые могут предоставляться бюджетными учреждениями, утвержденным постановлением правительства N365 от 14 апреля 2009 года, передает Лига.

Помимо этого, другими своими постановлениями Кабмин урегулировал предоставление платных услуг государственными учебными заведениями, учреждениями науки, здравоохранения, физической культуры и спорта, а также учреждениями и организациями, которые входят в сферу управления МЧС, МВД и Департамента по вопросам исполнения наказаний.

Как заявила ранее премьер-министр Юлия Тимошенко, отныне каждое бюджетное учреждение будет иметь свой расчетный счет, на который будут перечисляться средства, полученные от предоставления платных услуг. Такие счета будут открыты в Государственном казначействе до 1 июля 2009 года.

"Мы делаем все для того, чтобы все средства за платные услуги, которые предоставляются гражданам Украины, попадали в Государственный бюджет", - заявила в день принятия постановлений премьер, отметив, что решения правительства касаются только уже существующих платных услуг.

"Ни одной дополнительной платной услуги не введено. Все гарантированные государством бесплатные услуги будут предоставляться бесплатно", - заверила она.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ