ТОЛЬКО ЧТО

2009.04.23

Ющенко придумал панацею от коррупции

Президент Украины Виктор Ющенко видит решение проблемы коррупции в проведении политической реформы.

Президент Украины Виктор Ющенко видит решение проблемы коррупции в проведении политической реформы. 
Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент RUpor`a.

Президент напомнил, что внес в Верховную Раду четыре законопроекта, направленные на преодоление коррупции в Украине. По его словам, лишь два из них были приняты в первом чтении.

Также, по словам президента, ранее он предложил два проекта законов, которые касаются реформирования судебной системы, но он не верит, что ВР их примет.

Второй проблемой на пути преодоления коррупции он называет сопротивление проведению политической реформы. По его убеждению, необходимо принять новую редакцию Конституции, в которой расписать, как политическую силу отделить от формирования органов судопроизводства.

По мнению Ющенко, в соответствии с конституционными изменениями, нижняя палата парламента должна заниматься разработкой законодательных актов, принятием бюджета и формированием правительства.

Вместе с тем, по его мнению, вопросами судебной системы, прокуратуры должна заниматься палата парламента, которая не формируется по партийному принципу.

Напомним, что изменения в Конституцию, предложенные президентом, предполагают, что в Украине будет работать двухпалатный парламент.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ