ТОЛЬКО ЧТО

2009.04.29

Первой жертвой "свиного гриппа" стал ребенок

В США стало известно о первом смертельном случае заболевания человека свиным гриппом.

В США стало известно о первом смертельном случае заболевания человека свиным гриппом. Американские медики в среду подтвердили смерть 23-месячного ребенка от заражения вирусом A/H1N1 в штате Техас. Это первый смертельный случай за пределами Мексики, которая считается предполагаемым очагом эпидемии.

Согласно данным, обнародованным в среду Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), в настоящее время в США зарегистрировано самое большое количество больных свиным гриппом - 64 человека. Это почти в 2,5 раза превышает аналогичный показатель в Мексике, сообщает РИА "Новости".

Сообщение появилось вслед за заявлением мексиканских властей, что уровень смертности от заболевания начал снижаться. Всего от заболевания свиным гриппом в Мексике, как предполагается, могли умереть 159 человек.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ