ТОЛЬКО ЧТО

2009.05.01

Украина и Россия встретятся на шельфе

Украина и РФ будут совместно осваивать и разрабатывать “структуру Паласа” на шельфе Черного моря.

Украина и РФ будут совместно осваивать и разрабатывать “структуру Паласа” на шельфе Черного моря. Об этом говорится в протоколе заседания украинско-российского межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества, которое состоялось 29 апреля в Москве, передает УНИАН.

“Структура Паласа” - один из самых перспективных объектов шельфа Черного моря с прогнозными добываемыми запасами около 75 млрд куб. м газа. При условии открытия месторождения максимальная годовая добыча газа из него составила бы 3,5 млрд куб м.

"Нафтогаз Украины" и Газпром подписали соглашение о конфиденциальности для разработки структуры Паласа еще в 2007 г. Ответственными за проект определили государственное АО "Черноморнафтогаз" и ООО "Газфлот”. Для его реализации требовалось одобрение на политическом уровне.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ