ТОЛЬКО ЧТО

2009.05.06

НАТО проведет учения в Грузии наперекор России

Сегодня в Грузии начинаются учения НАТО в рамках программы Альянса "Партнерство во имя мира". 

Сегодня в Грузии начинаются учения НАТО в рамках программы Альянса "Партнерство во имя мира". 

Первой будет командно-штабная стадия учений - она предусматривает повышение совместимости стран-партнеров на уровне многонациональных бригад во время урегулирования кризисных ситуаций, пишет Би-Би-Си.

Полевые же учения начинаются 21 мая, при этом, как утверждают в НАТО, тяжелая техника задействована не будет. Руководство Альянса решило не вносить никаких изменений в планы проведения маневров, несмотря на вчерашний мятеж на военной базе в Грузии, а также на продолжающиеся акции оппозиции.

Пресс-секретарь Министерства внутренних дел Грузии Шота утиашвили заявил, что заговорщики планировали убить Президента Михаила Саакашвили.

Ранее от участия в учениях НАТО в Грузии отказались Сербия, Армения и Молдавия.

Президент РФ Дмитрий Медведев назвал "откровенной провокацией" планы НАТО по проведению военных учений на территории Грузии.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ