ТОЛЬКО ЧТО

2009.05.06

9 мая в центре Киева закроют метро

В Киеве 9 мая станция метро “Майдан Незалежности” будет закрыта для входа-выхода пассажиров с 7.00 до окончания торжественных мероприятий на Крещатике, которые будут проводиться по случаю 64-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

В Киеве 9 мая станция метро “Майдан Незалежности” будет закрыта для входа-выхода пассажиров с 7.00 до окончания торжественных мероприятий на Крещатике, которые будут проводиться по случаю 64-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Об этом RUpor`y сообщили в пресс-службе КП “Киевский метрополитен”.

На этот период указанная станция метрополитена будет работать только как пересадочная. Станция “Крещатик” в это время будет работать в обычном режиме, то есть будет открытой для пассажиров.

Вместе с тем, как отметили в пресс-службе предприятия, вечером, во время проведения салюта и после его завершения на Святошино-Броварской линии будет вдвое уменьшен интервал движения поездов. То есть будут выведены дополнительные поезда для обеспечения перевозки пассажиров, которые приедут посмотреть на фейерверк в центре города. В таком режиме поезда на этой линии будут курсировать до примерно 23.00. 

Напомним, что план праздничных мероприятий предусматривает прохождение по Крещатику колонн ветеранов с торжественной демонстрацией символа флага Победы, штандартов украинских фронтов и салютом. Продолжаться праздник будет с 10.00 до приблизительно 12.00. Завершится празднование Дня Победы в Киеве в 21.00 торжественным 20-залповым праздничным салютом.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ