вологість:
тиск:
вітер:
Распространенная СМИ информация об инциденте, который произошел 4 мая 2009 г. в транзитной зоне аэропорта Франкфурта с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко, не соответствует действительности.
Распространенная СМИ информация об инциденте, который произошел 4 мая 2009 г. в транзитной зоне аэропорта Франкфурта с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко, не соответствует действительности. Об этом сообщает RUpor со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.
"Полностью невинный инцидент, связанный с опозданием украинской делегации на рейсовый самолет, начал "обрастать" надуманными подробностями и бессмысленными обвинениями вроде "сильной степени опьянения" несовершеннолетнего и не совсем здорового сына министра, вымышленный "дебош" Юрия Луценко в транзитной зоне аэропорта, который якобы закончился "ранением четырех полицейских" и тому подобное, что абсолютно не соответствует действительности... Считаем, что предположения, оценки и выводы относительно правомерности действий тех или иных должностных лиц должны делаться не на сообщениях зарубежных средств массовой информации и комментариях третьих лиц, а на основе фактов (документов, видеоматериалов, свидетельств и тому подобное), зафиксированных правоохранительными органами зарубежного государства и переданных украинской стороне в официальном порядке", - сказано в заявлении.
Напомним, 5 мая 2009 г. немецкие СМИ распространили информацию о том, что Луценко накануне провел несколько часов в участке полиции аэропорта Франкфурта-на-Майне после того, как его в состоянии сильного алкогольного опьянения задержали после столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. По информации СМИ, Луценко и его 19-летнего сына Александра из-за неадекватного поведения не пропустили на борт самолета, который в 18:15 вылетал в Сеул. При этом проверку на содержание алкоголя в крови проходил только сын министра, тогда как сам Луценко не проходил ее, показав дипломатический паспорт.