ТОЛЬКО ЧТО

2009.05.22

Тимошенко уверена, что достигнет взаимопонимания с Путиным

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что найдет с премьер-министром РФ Владимиром Путиным взаимопонимание по вопросу закачки в украинские ПХГ газа и его транзите.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что найдет с премьер-министром РФ Владимиром Путиным взаимопонимание по вопросу закачки в украинские ПХГ газа и его транзите. Об этом она заявила в ходе встречи с Путиным в Астане, передает РБК.

"Я уверена, мы найдем взаимопонимание как закачать газ в хранилища, потому что это важно для ЕС и для Украины и для всех, кто потребляет российский газ. Думаю, решить этот вопрос очень важно, но в любом случае наше сотрудничество как двустороннее, так и в рамках СНГ, приобретает все больше экономического смысла. Наша общая дискуссия говорит о том, что с каждым годом встречи становятся все более продуктивным… Думаю, активное сотрудничество дает надежду переживать более сильные кризисные явления. И роль РФ для СНГ очень значимая в это тяжелое время", - отметила украинский премьер.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ