вологість:
тиск:
вітер:
Влияние России на выборах президента Украины будет сопоставимым с влиянием Соединенных Штатов Америки.
Влияние России на выборах президента Украины будет сопоставимым с влиянием Соединенных Штатов Америки. Об этом заявил генеральный директор Международного института Политической экспертизы (Россия) Евгений Минченко, сообщает УНИАН.
«Россия будет несомненно влиять на ход избирательной компании в Украине также как и другие страны, имеющие свои интересы в Украине. Я думаю, что влияние РФ будет сопоставимым с влиянием США», - сказал Минченко.
По его словам, Россия будет обозначать свои позиции и ожидания от будущего президента Украины.
Он уверен, что не будет ставки на поддержку конкретного кандидата, как это было в 2004 году.
«Очевидно, Россия будет давать сигналы той части электората, которая ориентирована на расширение сотрудничества с Россией, что тот или иной кандидат сможет выстроить эти отношения лучше чем, какой- либо другой», - подчеркнул эксперт.
По его словам, в России есть интересы, суть которых заключается в том, чтобы установить партнерские отношения с Украиной не с позиции «старшего брата», а с позиции партнеров, у которых очень большая совместная история и очень серьезные возможности для экономического сотрудничества.
«Эти партнерские отношения с Виктором Ющенко выстроить не удалось, и сегодня российское руководство надеется, что такие отношения будут выстроены со следующим президентом Украины», - сказал Минченко.