ТОЛЬКО ЧТО

2009.05.29

ЕС не даст Украине денег на газ

Президент Еврокомиссии Жозеф Баррозу заявляет, что Европейский Союз пока не может помочь Украине финансово в оплате за газ.

Президент Еврокомиссии Жозеф Баррозу заявляет, что Европейский Союз пока не может помочь Украине финансово в оплате за газ. Об этом Баррозу заявил сегодня на пресс-конференции, рассказывая о содержании своего телефонного разговора с премьер-министром России Владимиром Путиным.

"Он сообщил, что Украина просила определенную поддержку относительно финансирования. Я дал Путину нашу оценку ситуации", - сказал Баррозу, слова которого приводит УНИАН.

"Это очень сложно с нашим нынешним европейским бюджетом помочь Украине", - добавил Баррозу.

В то же время, он сообщил, что поблагодарил Путина за информацию, которая, по его мнению, дает возможность предотвратить возможный кризис. "Я пообещал затронуть этот вопрос на встрече с лидерами стран-членов ЕС с тем, чтобы понять, что мы можем сделать на этом этапе", - отметил президент Еврокомиссии.

Напомним, что Путин и Баррозу провели телефонный разговор относительно ситуации с поставками российского газа в ЕС через Украину.

Ранее президент России Дмитрий Медведев заявил, что у России есть сомнения относительно возможностей Украины расплачиваться за поставленный газ. 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ