ТОЛЬКО ЧТО

2009.06.02

США обещают не навязывать свои ценности другим странам

США не могут навязывать свои ценности другим странам, однако такие понятия, как "демократия, верховенство закона, свобода слова" являются "универсальными общечеловеческими ценностями"

США не могут навязывать свои ценности другим странам, однако такие понятия, как "демократия, верховенство закона, свобода слова" являются "универсальными общечеловеческими ценностями". Такое мнение выразил в интервью президент США Барак Обама, передает Би-Би-Си

По его словам, в некоторых странах Ближнего Востока вопрос о правах человека стоит довольно остро, однако есть "универсальные принципы, которые эти страны могут принять как часть своей национальной идентичности". "Я вижу опасность в том случае, когда правительство Соединенных Штатов или любой другой страны считает, что можно просто взять и навязать свои ценности другой стране с совершенно отличной историей и культурой", - добавил президент.

По словам президента, США могут помочь в деле возобновления "серьезных переговоров" между Израилем и палестинцами по Ближнему Востоку. Говоря об отказе Израиля прекратить строительство еврейских поселений на Западном берегу, президент США призвал к терпению и отметил, что дипломатия никогда не приводит к быстрым результатам.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ