ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.17

СПУ и КПУ не пропустят в Раду

Социалистическая партия Украины и Коммунистическая партия Украины не должны быть в новом парламенте

Социалистическая партия Украины и Коммунистическая партия Украины не должны быть в новом парламенте. Об этом в эфире “5-го канала” заявил народный депутат Верховной Рады Украины V созыва, член фракции «Наша Украина» Александр Третьяков.

Для этого Третьяков предложил вернуть 4-процентный барьер для прохождения в ВР, чтобы подобные силы сошли с политической арены.

Напомним, что Александр Третьяков также заявлял о том, что Партия регионов не имеет собственной политической воли идет на поводу у коммунистов и социалистов. "Это грустно, когда партии, в которых меньше трех процентов доверия, диктуют условия всей стране", - сообщил Третьяков.

Напомним, что ранее заявлялось о том, что 16 мая, будет определена дата проведения досрочных выборов.

Однако секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Иван Плющ, рассказывая об итогах встречи членов рабочей группы по подготовке досрочных выборов с президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Виктором Януковичем, заявил, что дата проведения досрочных парламентских выборов будет названа после достижения окончательных договоренностей между членами рабочей группы по их подготовке.

По словам Плюща, в ходе работы группы стало понятно, что проблем больше, чем «мы себе их представляли".

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ