ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.17

Блэр не пустил Ющенко в Великобританию

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр в последнюю минуту отменил двухдневный визит президента Украины Виктора Ющенко в Великобританию, который должен был начаться 16 мая.

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр в последнюю минуту отменил двухдневный визит президента Украины Виктора Ющенко в Великобританию, который должен был начаться 16 мая, передает РБК.

Даунинг стрит 10 сообщила украинской стороне об отмене визита Ющенко лишь за день до его начала.

Посольство Украины в Великобритании объяснило отмену визита, как сказал один из дипломатов, "неизбежными изменениями в графике британского премьера".

Блэр сейчас проводит свои последние - в должности премьера - переговоры с американским президентом Джорджем Бушем в Вашингтоне. Визиты в Штаты согласно протоколу готовятся заблаговременно, и называет сложившуюся ситуацию "серьезной дипломатической обидой".

"Обиду" придется заглаживать следующему британскому премьеру.

Напомним, что вчера заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий принял посла Великобритании в Украине Тимоти Барроу и обсудил с ним, в частности, вопрос о возможных сроках визита президента Украины Виктора Ющенко в Великобританию.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ