ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.17

БЮТ перебирает приватизацию в свои руки

Фракция БЮТ в Киевском городском совете на вчерашнем заседании подготовила проект решения о создании Контрольной комиссии по вопросам приватизации имущества территориального общества.

Фракция БЮТ в Киевском городском совете на вчерашнем заседании подготовила проект решения о создании Контрольной комиссии по вопросам приватизации имущества территориального общества. Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

Деятельность такой комиссии регламентируют законы Украины "О местном самоуправлении в Украине" и "О приватизации имущества государственных предприятий".

Председатель фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова отметила, что "создание такой комиссии в Киевсовете крайне необходимо, поскольку главной целью деятельности такой комиссии является обеспечение контроля над осуществлением программы приватизации в городе Киеве".

Депутаты фракции БЮТ на сессии Киевсовета также будут инициировать создание рабочей группы, которая будет изучать изменения, принятые в 2005 г. в решение Киевсовета "Об утверждении перечня домов коммунальной собственности территориального общества г. Киева, которые подлежат реконструкции или реставрации за привлеченные средства". БЮТ отмечает, что принятые изменения фактически создают основания для передачи в частную собственность объектов коммунальной собственности общества Киева инвесторам, которые вкладывают средства в реставрацию. По убеждению депутатов фракции БЮТ, имущество общества не может передаваться в распоряжение или владение частным или юридическим лицам.

Напомним, что столичные власти продали здание Национального художественного музея, в которое музей должен был переселиться с улицы Грушевского.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ