ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.17

Пискун лично занялся отравлением Ющенко

Генеральный прокурор Святослав Пискун забрал у своего заместителя Рената Кузьмина четыре самых резонансных дела.

Генеральный прокурор Святослав Пискун забрал у своего заместителя Рената Кузьмина четыре самых резонансных дела. Об этом сообщает газета ”Сегодня”.

У Кузьмина, курирующего Главное следственное управление Генпрокуратуры, забрали 4 дела: по отравлению президента Виктора Ющенко, убийству журналиста Георгия Гонгадзе, смерти лидера Руха Вячеслава Чорновила и обвинениям в адрес экс-председателя НАК «Нафтогаз Украина» Алексея Ивченко.

По словам самого Кузьмина, которые приводит издание, указанные дела по письменному распоряжению генпрокурора передали другому заместителю Николаю Голомше, который является уроженцем Львова.

Сам Пискун в данный момент находится на больничном и его обязанности, вместо первого заместителя Александра Медведько, исполняет именно Голомша, приставки ”первый” не имеющий.

Напомним, что в Секретариате президента не исключают, что интервью бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка газете «Сегодня» о том, что он не верит в диоксиновое отравление Виктора Ющенко направлено на то, чтобы отвлечь внимание от поиска объективной истины.

Владимир Сацюк сказал, что не верит в диоксиновое отравление бывшего кандидата, а в настоящее время президента Украины Виктора Ющенко.

«По моей информации, когда с Ющенко что-то произошло (а произошло вне сомнений, это же видно), еще в Австрии его близкое окружение начало лихорадочно искать по Интернету, под что можно подогнать такие симптомы. И нашли диоксиновую версию, которую потом и озвучили. Об этом мне лично говорили близкие к семье президента люди, которые при этом присутствовали», - сообщил Сацюк.

Относительно того, что была информация, что кровь Ющенко таки исследовалась за границей и там нашли диоксин, Сацюк заявил, что нет подтверждения того, что это была именно кровь нынешнего президента.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ