ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.17

Пискуну предлагают срочно обыскать Секретариат

Фракция КПУ предлагает срочно провести обыски в кабинетах Секретариата президента Украины и осуществить выемку документов «по подготовке провокации», то есть, заявлений руководителя службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата президента Валерия Валерия Гелетея о подготовке покушений на известных политиков.

Фракция КПУ предлагает срочно провести обыски в кабинетах Секретариата президента Украины и осуществить выемку документов «по подготовке провокации», то есть, заявлений руководителя службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата президента Валерия Валерия Гелетея о подготовке покушений на известных политиков. Об этом заявил сегодня на заседании Верховной Рады V созыва член фракции КПУ Петр Цыбенко, передает УНИАН.

По его словам, КПУ обращается к генеральному прокурору Святославу Пискуну, ко всем руководителям компетентных органов с требованием «немедленно возбудить уголовное дело по факту и на основании сделанных Гелетеем заявлений и провести всестороннее расследование».

Как сказал Цыбенко, послушав Гелетея, складывается впечатление, что он «начитался детективного ширпотреба».

По его словам, «обнародованный план так называемого покушения, склеенный и собранный по мусорным корзинам, клочкам, с крестиками, стрелочками, вопросами против фамилий боевых друзей и подруг президента, ничего не вызывает кроме сожаления и смеха». «Не хватало только черепа и костей на всех этих откровениях», - сказал депутат.

Цыбенко заявил, что обвинения в причастности членов коалиции и руководителей МВД к подготовке покушения на лидеров оппозиции - это «грубая политическая провокация, ноги которой растут из событий, связанных с диоксиновым делом 2004 года».

По его словам, «сценаристами и заказчиками являются все те же высокопоставленные президентские чиновники и те, кто находился в его ближайшем окружении».

По мнению Цыбенко, последние события свидетельствуют о том, что «эти всадники без головы готовы на все ради захвата власти в стране, в том числе и на организацию покушения на своих же майданутых соратников».

Он напомнил высказывание Юлиуса Фучика: «Люди, будьте бдительны!».

Напомним, что министр внутренних дел Василий Цушко заявил, что он считает необходимым привлечь руководителя главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата президента Валерия Гелетея к уголовной ответственности за безосновательные, по его мнению, заявления относительно готовящихся покушений на политиков.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ