ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.17

Рабочая группа решила проблему ЦИК

Во время утреннего заседания рабочая группа по подготовке к проведению досрочных парламентских выборов договорилась о внесении изменений в закон о выборах народных депутатов в части особого режима осуществления закупок Центральной избирательной комиссией (ЦИК) для проведения внеочередных выборов.

Во время утреннего заседания рабочая группа по подготовке к проведению досрочных парламентских выборов договорилась о внесении изменений в закон о выборах народных депутатов в части особого режима осуществления закупок Центральной избирательной комиссией (ЦИК) для проведения внеочередных выборов. Об этом по результатам первой части сегодняшнего заседания сообщил заместитель главы Секретариата президента, член рабочей группы Иван Васюник, передает РБК.

Он также сообщил, что рабочая группа практически согласовала изменения к закону о госбюджете-2007, которые необходимо внести для выделения дополнительных средств для финансирования выборов.

По словам Васюника, сегодня во время второй части заседания рабочая группа намерена вернуться к обсуждению тех разногласий, которые остались относительно закона о выборах, о статусе народного депутата и постановления Верховной Рады об обеспечении честных выборов.

Напомним, что представитель оппозиции Иосиф Винский заявил, что если председатель Верховной Рады Александр Мороз откажется от пакетного голосования по документам, необходимым для проведения досрочных выборов, это заседание будет проводить другой спикер парламента.

 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ