ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.17

Оппозиция готова вернуться

Лидер партии «Наша Украина» Вячеслав Кириленко заявляет, что оппозиция готова завтра прийти в Верховную Раду для голосования пакета законопроектов о досрочных выборах, если сегодня будет достигнута договоренность относительно даты выборов.

Лидер партии «Наша Украина» Вячеслав Кириленко заявляет, что оппозиция готова завтра прийти в Верховную Раду для голосования пакета законопроектов о досрочных выборах, если сегодня будет достигнута договоренность относительно даты выборов. Об этом он сообщил журналистам в перерыве заседания рабочей группы по подготовке документов, необходимых для проведения досрочных парламентских выборов, передает УНИАН.

«В случае, если будет желание правящей коалиции бывшего парламента разблокировать политический кризис, то мы можем завтра прибыть в парламент», - сказал Кириленко.

Однако, по его словам, “для этого мы с вами должны услышать согласованную дату выборов”. «Иначе идти в парламент смысла не имеет», - добавил Кириленко.

Он отметил, что представители рабочей группы договорились о создании предварительного реестра избирателей для проведения выборов.

Однако, по его словам, такое решение блокируется представителями Коммунистической и Социалистической партий.

«Мы давно уже нашли компромиссный выход, что будет создан предварительный реестр избирателей. Однако его создание торпедируется коммунистами и социалистами», - отметил Кириленко.

Напомним, что глава Верховной рады Александр Мороз в очередной раз призвал оппозицию вернуться в парламент.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ