ТОЛЬКО ЧТО

2009.06.24

С 1 июля мобильные телефоны станут дефицитом

Первое июля - час «Х» для мобильного рынка Украины. Ведь именно с этой даты запретят продажу незарегистрированных мобильных телефонов

Первое июля - в Украине запретят продажу незарегистрированных мобильных телефонов, передает ICTV.

Многие наши сограждане до сих пор не знают, что такое код IMEI мобильного телефона, как его проверить, и есть ли он в базе данных.

Это уникальный для каждого мобильного телефона номер, который присваивается на заводе во время изготовления. Базы IMEI есть практически во всех странах Европы. Они дают возможность защитить права потребителей от некачественных и временами опасных для здоровья мобильных аппаратов, а также бороться с контрабандой телефонов.

В прошлом году контрабандой на украинский рынок попадали 9 из 10 мобильных телефонов. Но уже начиная с 31 июля завезенный нелегально мобильный просто нельзя будет подключить к сети украинских операторов.

Это повлечет за собой подорожание телефонов.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ