ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.17

Вандалы, разрушившие Херсонес, оправданы

Севастопольская милиция не обнаружила следов акта вандализма в разрушении колонн на территории заповедника «Херсонес Таврический».

Севастопольская милиция не обнаружила следов акта вандализма в разрушении колонн на территории заповедника «Херсонес Таврический». Одна из колонн раскололась под весом парней, забравшихся на нее для просмотра праздничного салюта. Как сообщает ЦОС милиции Севастополя, в результате осмотра места происшествия никаких признаков, указывающих на то, что имел место акт вандализма, выявлено не было, передает Новый Регион.

Надпись «ARK», по словам работников музея, была сделана на колонне задолго до ее обрушения.

Милицией также установлены обстоятельства и очевидцы обрушения колонны. Как сообщил начальник Гагаринского райотдела Александр Перепечай, вечером 9 мая в прибрежных развалинах Херсонеса находились несколько десятков молодых людей, пришедших наблюдать праздничный салют. Около 21 часа двое парней попытались залезть на верхушку колонны, чтобы лучше видеть фейерверк. В результате колонна упала и раскололась. Обошлось без пострадавших.

В настоящее время милиция продолжает проверку. Ведутся мероприятия по установлению хулиганов, обрушивших колонну.

Напомним, что в ночь на 14 мая в Севастополе на территории Национального заповедника Херсонес Таврический вандалы разрушили четыре колоны руин древнего храма Базилика в базилике, построенного в Х веке.
 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ