ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.17

Пинчук спонсирует Квасьневского и Клинтона

Фонд Виктора Пинчука финансово поддерживает деятельность фонда бывшего президента Польши Александра Квасьневского.

Фонд Виктора Пинчука финансово поддерживает деятельность фонда бывшего президента Польши Александра Квасьневского. Об этом сообщил советник фонда Пинчука Никита Потураев, передает Обоз.

В этом году на счёт фонда Квасьневского будут переведены 400 тысяч долларов – вдобавок к 300 тысячам, полученным в прошлом году.

Потураев заверяет, что сотрудничество Пинчука с Квасьневским абсолютно прозрачно и законно. Квасьневский подтверждает, что именно деньги зятя Леонида Кучмы обеспечивают существование его фонда.

«Фонд Виктора Пинчука не финансирует Квасьневского как политика. Это поддержка одного из фондов ("Amicus Europae"), занимающегося новой политикой европейского соседства. Мы расцениваем это как нашу инвестицию в европейское будущее Украины», - объяснил Потураев.

По его словам, фонд Пинчука финансирует не только «самого лучшего неформального посла Украины в мире» Квасьневского, но и множество других лиц и организаций, которые «помогают Украине своими консультациями, советами, одним словом, занимающихся гражданской дипломатией в пользу Украины»: Brookings Institution, Peterson Institute for International Economics, фонд Билла Клинтона.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ