ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.17

Гриценко пожаловался Януковичу на ошибки Азарова

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко просит премьер-министра Украины Виктора Януковича обеспечить ритмичное финансирование строительства жилья для военнослужащих.

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко просит премьер-министра Украины Виктора Януковича обеспечить ритмичное финансирование строительства жилья для военнослужащих. Об этом министр сказал журналистам на житомирском полигоне, передает УНИАН.

«Я обратился, в том числе в письменном виде, к премьер-министру с просьбой немедленно вмешаться и решить те ошибки, которые заложены Министерством строительства и Министерством финансов относительно ежемесячного распределения средств на строительство жилья», - сказал Гриценко. Он сообщил, что на первое полугодие заложено 11% от суммы, предусмотренной в бюджете, а на второе – 89%, причем 60% - на четвертый квартал.

Он подчеркнул, что при таком финансировании нормально строить невозможно.

Гриценко просит большую сумму выделить до июля – в первой половине года. Тогда можно выполнить планы ведомства относительно строительства.

Гриценко сообщил, что Минобороны до конца года планирует построить 3,3 тыс. квартир.

По его словам, неритмичное финансирование срывает строительство и удорожает его, поскольку увеличение стоимости строительства на протяжении года может достигать 25%. Он объяснил, что если схема финансирования не будет изменена, военнослужащие получат на 450-500 квартир меньше.

Напомним, что сегодня министр обороны Анатолий Гриценко заявил, что готов сбрить бороду после 23 мая по случаю получения военными повышенного денежного обеспечения.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ