ЧП произошло на днях в одном из подразделений Российской армии, дислоцированных в Южной Осетии. Из-за нетрезвых контрактников погибли три офицера ФСБ, пишет
Московский комсомолец.
»Информация из Южной Осетии и Абхазии о деятельности, да и просто бытовой жизни наших силовиков для простых смертных практически недоступна. Что там происходит на самом деле, тщательно скрывается. Можно только по отдельным заявлениям чиновников и политиков предполагать, что творятся там не слишком приглядные вещи», - сокрушается издание.
Например, недавно директор ФСБ Александр Бортников заявил, что из Южной Осетии и Абхазии идет контрабанда оружия.
Последнее же событие вообще из ряда вон. На прошлой неделе пьяные контрактники с так называемой базы №4 — это неподалеку от расположения бывшего штаба миротворцев (сейчас там стоят подразделения 19-й владикавказской дивизии 58-й армии) — поехали за дополнительной порцией спиртного. Чтобы «догнаться» в ночи в Цхинвале, необходим автотранспорт. Военные взяли «Урал». Купив водки, они поехали обратно. Но поскольку были сильно пьяны, протаранили КПП и снесли несколько палаток, в которых жили силовики.
Самый серьезный удар пришелся на палатку сотрудников ФСБ, в ней спали трое чекистов — все они погибли. Погибшие были офицерами — подполковник и два старших лейтенанта.
Сейчас контрактники, которые устроили это ЧП, находятся под следствием.