ТОЛЬКО ЧТО

2009.06.27

ПЛАН ПУТИНА. Через 5 лет в каждой 10-й русской семье будет наркоман

Рост контрабанды героина из Афганистана является главной причиной напряженной ситуации с наркоманией в России, считают между тем в Службе по наркоконтролю РФ (ФСКН)

Рост контрабанды героина из Афганистана является главной причиной напряженной ситуации с наркоманией в России, считают между тем в Службе по наркоконтролю РФ (ФСКН). Об этом пишет RUpor.
 
«В России от 2 до 2,5 млн наркозависимых, это люди в возрасте от 18 до 39 лет. Главной причиной сложившейся ситуации мы считаем непрекращающийся поток героина из Афганистана», - сообщили в ФСКН.
 
«Каждый год у нас регистрируется 80 тыс. новых наркоманов. Каждые сутки от наркотиков умирают 82 человека. Это 30 тыс. человек в год, что в 2 раза больше, чем в годы войны в Афганистане», - уверен директор ФСКН Виктор Иванов.
 
«Россия не просто подсела на иглу афганских опиатов, но и стала мировым лидером по их употреблению. Россия является сегодня главной жертвой афганского наркотрафика. Если ситуация в Афганистане не будет переломлена, изменена, у нас через 5–10 лет в каждой десятой семье будет наркоман. Это не фантазия, а реальный прогноз», - отметил Иванов.
 
Таким образом, Россия теряет в год по 30 тысяч молодых людей самого дееспособного возраста.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ