ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.17

Черновецкий запретил национальные символы Украины. ФОТО

На Майдане Независимости (Киев) запрещена розничная торговля украинской национальной символикой, исторической и военно-патриотической литературой

На Майдане Независимости (Киев) запрещена розничная торговля украинской национальной символикой, исторической и военно-патриотической литературой. Об этом сообщает корреспондент RUpor`а.

По словам самих торговцев, запрет действует уже два дня. При этом, огласившие его чиновники Киевской городской государственной администрации не предъявили торговцам никаких документов.

«Ни одного документа нам предъявлено не было», - сообщил RUpor`у один из реализаторов патриотической атрибутики. – «Необходимые торговые патенты у нас есть. Чиновники сослались на то, что мы не выплачиваем государственный земельный сбор». Но, как утверждают сами торговцы, вопрос с оплатой земельного сбора уже длительное время искусственно блокируется теми же официальными лицами.

Распространители символики уже начали сбор подписей за отмену запрета городской администрации.

Напомним, что, начиная со вчерашнего дня на Майдане Независимости, возобновились митинги сторонников Коалиции национального единства.

 
 
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ