ТОЛЬКО ЧТО

2009.07.01

Командир задержанных бандеровцев-вандалов угрожает терактами. ФОТО

Глава Центрального Провода (ЦП) ВО «Тризуб», полковник украинского казачества Дмытро Ярош обратился к СМИ и заявил о том, что его соратников, предпринявших попытку демонтажа единственного уцелевшего в Киеве памятника Ленину, «взято под стражу и переведено в изолятор временного содержания». Также от имени возглавляемой им организации он взял на себя ответственность за данный акт вандализма

Глава Центрального Провода (ЦП) ВО «Тризуб», полковник украинского казачества Дмытро Ярош обратился к СМИ и заявил о том, что его соратников, предпринявших попытку демонтажа единственного уцелевшего в Киеве памятника Ленину, «взято под стражу и переведено в изолятор временного содержания». Также от имени возглавляемой им организации он взял на себя ответственность за данный акт вандализма, пишет Информбюро.
 
Подозреваемых задержали сотрудники Шевченковского РОВД в городе Киеве.
 
Что будет дальше – можно себе только предположить. Националисты угрожают самыми крайними мерам, в т.ч. и терактами. «Центральный Комитет Организации призывает всех патриотов Украины приготовиться к радикальным акциям по освобождению побратимов из застенков режима внутренней оккупации. Докажем зажравшимся власть предержащим, кто является хозяином своей судьбы на своей земле! Они не дают нам жить - мы не дадим им господствовать!», - были последние слова Яроша на сегодня.
 
По его словам, в сегодняшней акции приняли участие первый заместитель председателя Центрального Комитета ВО «Тризуб» им. Степана Бандеры Андрей Тарасенко, Николай Коханивский, ведущий член Конгресса Украинских Националистов, и члены «Тризуба» Александр Задорожний, Иван Срибный и Богдан Франт.

По информации бандеровцев на милицию оказывается давление со стороны народных депутатов, которые «представляют незаконное бандформирование «КПУ» с целью возбуждения уголовного дела». «Мы заявляем, что не оставим наших побратимов в беде и предупреждаем, что оставляем за собой право использования любых методов и средств по незаконной расправы над ребятами», - подчеркнул руководитель националистической военизированной организации.
 
ВИДЕО акции ЗДЕСЬ
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ